Afin d'améliorer votre expérience nous vous proposons de répondre à ces 4 questions (cela ne vous prendra que 1 minute)
VOTRE AVIS NOUS INTÉRESSECe site est ouvert aux collectivités, professionnels et particuliers
Règlement sécurisé par CB, Paypal, Virement et Mandat administratif
Connectez-vous
» Dessin et beaux-arts
1384 articles dans la rubrique |
Découvrez l'ensemble de pinceaux Maier, une solution idéale pour les artistes cherchant à diversifier leurs techniques de peinture. Ce lot se compose de trois pinceaux de tailles variées ' N° 4, N° 8, et N° 10 ' pour répondre à tous vos besoins créatifs, du détail fin aux aplats larges. Avec leurs manches bleus élégants et leurs poils synthétiques dorés, ces pinceaux allient style, qualité et fonctionnalité.
Les pinceaux Maier sont parfaits pour des techniques variées, telles que la peinture acrylique, l'aquarelle ou la gouache. Les manches bleus offrent non seulement une esthétique agréable mais aussi une prise en main confortable, essentielle pour des sessions de peinture prolongées. La réputation de Maier pour sa durabilité et sa précision fait de ces pinceaux un choix judicieux pour les artistes exigeants.
Optez pour cet ensemble polyvalent et fiable pour enrichir votre expérience artistique, soutenu par la qualité reconnue de la marque Maier.
Poil synthétique doré, manches bleu. Lot de 3 pinceaux - Taille : n°4, 8 et 10
Barème de port normal
Frais de port pour une commande :Conditionnement : vendu à l'unité
| Référence | Quantité |
à partir de 1 |
| CLD182020 | Prix unitaire ht | 1,02 |
Votre quantité
Disponible sous 2 à 10 jours ouvrés.
Livraison entre le Mercredi 04 Février 2026 et le Lundi 16 Février 2026 |
Quantité totale | 1 |
| Total en euro HT | 0,00 | |