» Dessin et beaux-arts
1384 articles dans la rubrique

Equipement et fourniture

» Catalogue détaillé

» Affichage et communication

» Bureautique

» Cadeaux

» Cafétéria et convivialité

» Classement

» Coffres forts et armoires fortes

» Consommables informatiques

» Correspondance

» Coupes, trophées et récompenses

» Drapeaux - Pavoisement

» Ecriture

» Equipement de salles

» Feux d'artifice

» Hygiène

» Illuminations

» Décorations Extérieures

» Impressions personnalisées

» Médailles - Décorations civiles

» Millésime

» Mobilier Urbain

» Mobilier de bureau

» Papier

» Petit électroménager

» Petite papeterie

» Sécurité - Premiers secours

» Signalétique

» Signalisation

» Timbres

» Faune - Nature

Lot pinceaux maier n 4 8 et 10 manches bleu 3 unites

Découvrez l'ensemble de pinceaux Maier, une solution idéale pour les artistes cherchant à diversifier leurs techniques de peinture. Ce lot se compose de trois pinceaux de tailles variées ' N° 4, N° 8, et N° 10 ' pour répondre à tous vos besoins créatifs, du détail fin aux aplats larges. Avec leurs manches bleus élégants et leurs poils synthétiques dorés, ces pinceaux allient style, qualité et fonctionnalité.

  • Marque : Maier
  • Tailles des pinceaux : N° 4, N° 8, N° 10
  • Manche : Bleu
  • Nombre d'unités : 3

Les pinceaux Maier sont parfaits pour des techniques variées, telles que la peinture acrylique, l'aquarelle ou la gouache. Les manches bleus offrent non seulement une esthétique agréable mais aussi une prise en main confortable, essentielle pour des sessions de peinture prolongées. La réputation de Maier pour sa durabilité et sa précision fait de ces pinceaux un choix judicieux pour les artistes exigeants.

Optez pour cet ensemble polyvalent et fiable pour enrichir votre expérience artistique, soutenu par la qualité reconnue de la marque Maier.

Poil synthétique doré, manches bleu. Lot de 3 pinceaux - Taille : n°4, 8 et 10

Barème de port normal

Frais de port pour une commande :
Jusqu'à 199.99 € HT : 10.00 € HT
Livraison offerte dès 200 € HT

Conditionnement : vendu à l'unité

Référence Quantité à partir de
1
CLD182020 Prix unitaire ht 1,02 Votre quantité

Disponible sous 2 à 10 jours ouvrés.
Livraison entre le Mercredi 04 Février 2026 et le Lundi 16 Février 2026
Quantité totale 1
Total en euro HT 0,00

Ajouter au panier